13. Jornada | DIA | FECHA | HORA | CAMPO | ARBITRO | |||
PESMARBEN | ALMENDROS 96 | DOMINGO | 03/03/2019 | 12:00 | A.LOPEZ(RINCON) | |||
FC ORANJE TREE | INTER FC | APLAZADO | ||||||
CONST.EL BARBATEÑO | GRUPO GALERA | DOMINGO | 03/03/2019 | 11:30 | G.AMOR(FOIETES) | |||
GRUPO PROMYA | HERMANOS JEREZ | DOMINGO | 03/03/2019 | 17:00 | G.AMOR(FOIETES) |
GRUPO RECREATIVO DEPORTIVO DE FUTBOL ISLA DE BENIDORM (FUTBOL AFICIONADO BENIDORM) ACCESOS: comitefutbolaficionadobenidorm.blogspot.com Página web: futbolaficionadobenidorm.es e-mail: futbolaficionadobenidorm@gmail.com Para la legalización de fichas deben de ponerse en contacto con Francisco Ivars Ivorra en el teléfono móvil 676984261 o Javier Sequero 699203242 de lunes a viernes.
miércoles, 27 de febrero de 2019
HORARIOS JORNADA 13
RESULTADOS JORNADA 12
12. Jornada | |||
ALMENDROS 96 | 4 | CONST.EL BARBATEÑO | 0 |
HERMANOS JEREZ | 2 | FC ORANJE TREE | 2 |
INTER FC | 1 | PESMARBEN | 7 |
GRUPO GALERA | 3 | GRUPO PROMYA | 3 |
CLASIFICACION JORNADA 12
CLASIFICACION PRIMERA JORNADA 12 | DIF | Ptos | ||||||||
POS. | EQUIPO | J | G | E | P | F | C | PTOS | GOLES | Sanc. |
1 | PESMARBEN | 12 | 10 | 1 | 1 | 61 | 21 | 31 | 40 | 0 |
2 | ALMENDROS 96 | 12 | 10 | 0 | 2 | 43 | 21 | 30 | 22 | 0 |
3 | FC ORANJE TREE | 12 | 8 | 2 | 2 | 41 | 26 | 26 | 15 | 0 |
4 | CONSTR. EL BARBATEÑO | 12 | 6 | 0 | 6 | 38 | 35 | 18 | 3 | 0 |
5 | HERMANOS JEREZ | 12 | 4 | 1 | 7 | 29 | 40 | 13 | -11 | 0 |
6 | GRUPO PROMYA | 12 | 3 | 1 | 8 | 37 | 50 | 10 | -13 | 0 |
7 | INTER FC | 12 | 3 | 0 | 9 | 24 | 56 | 9 | -32 | 0 |
8 | GRUPO GALERA | 12 | 1 | 1 | 10 | 27 | 51 | 4 | -24 | 0 |
jueves, 21 de febrero de 2019
HORARIOS JORNADA 12
12. Jornada | DIA | FECHA | HORA | CAMPO | ARBITRO | |||
ALMENDROS 96 | CONST.EL BARBATEÑO | DOMINGO | 24/02/2019 | 10:00 | A.LOPEZ(RINCON) | ALVAREZ ESCOBAR | ||
HERMANOS JEREZ | FC ORANJE TREE | DOMINGO | 24/02/2019 | 12:00 | G.AMOR(FOIETES) | MIGUEL DIEGO | ||
INTER FC | PESMARBEN | DOMINGO | 24/02/2019 | 12:00 | A.LOPEZ(RINCON) | DEVESA ANIDO | ||
GRUPO GALERA | GRUPO PROMYA | SABADO | 23/02/2019 | 19:00 | A.LOPEZ(RINCON) | LOPEZ VARONA |
SANCIONES JORNADA 11
SANCIONES JORNADA 11 | ||||
INTER FC | Se sanciona a su jugador don Zubais Ashraf con 1 partido de sanción por intento de agresio a un contrario(J12). | |||
FC ORANJE TREE | Se sanciona a su jugador Don Carlos Parkin con 1 partido de sanción por acumulacion de amonestaciones(J12). Se sanciona con 1 partido a su jugador Don Fammi Mustapha con 1 partido de sanción por intento agresión a un contrario(J12). | |||
SANCIONES PENDIENTES | ||||
EQUIPO | JUGADOR | Nº PAR. SANCIONADO | JORNADAS | |
RESULTADOS JORNADA 11
11. Jornada | |||
CONST.EL BARBATEÑO | 2 | INTER FC | 4 |
PESMARBEN | 4 | FC ORANJE TREE | 3 |
GRUPO GALERA | 2 | HERMANOS JEREZ | 4 |
GRUPO PROMYA | 0 | ALMENDROS 96 | 1 |
Se da el partido por ganado al Almendros 96 con el resultado de 0-1, por no poder presentarse el equipo Grupo Promya con los jugadores suficientes habiendo comunicado al comité de este hecho, por lo que no se le sanciona con 3 puntos menos de su casillero. |
CLASIFICACION JORNADA 11
CLASIFICACION PRIMERA JORNADA 11 | DIF | Ptos | ||||||||
POS. | EQUIPO | J | G | E | P | F | C | PTOS | GOLES | Sanc. |
1 | PESMARBEN | 11 | 9 | 1 | 1 | 54 | 20 | 28 | 34 | 0 |
2 | ALMENDROS 96 | 11 | 9 | 0 | 2 | 39 | 21 | 27 | 18 | 0 |
3 | FC ORANJE TREE | 11 | 8 | 1 | 2 | 39 | 24 | 25 | 15 | 0 |
4 | CONSTR. EL BARBATEÑO | 11 | 6 | 0 | 5 | 38 | 31 | 18 | 7 | 0 |
5 | HERMANOS JEREZ | 11 | 4 | 0 | 7 | 27 | 38 | 12 | -11 | 0 |
6 | GRUPO PROMYA | 11 | 3 | 0 | 8 | 34 | 47 | 9 | -13 | 0 |
7 | INTER FC | 11 | 3 | 0 | 8 | 23 | 49 | 9 | -26 | 0 |
8 | GRUPO GALERA | 11 | 1 | 0 | 10 | 24 | 48 | 3 | -24 | 0 |
miércoles, 13 de febrero de 2019
HORARIOS JORNADA 11
11. Jornada | DIA | FECHA | HORA | CAMPO | ARBITRO | |||
CONST.EL BARBATEÑO | INTER FC | DOMINGO | 17/02/2019 | 12:15 | A.LOPEZ(RINCON) | MELERO SANCHEZ | ||
PESMARBEN | FC ORANJE TREE | DOMINGO | 17/02/2019 | 17:00 | A.LOPEZ(RINCON) | DEVESA ANIDO | ||
GRUPO GALERA | HERMANOS JEREZ | DOMINGO | 17/02/2019 | 17:00 | G.AMOR(FOYETES) | SAENEN ALVAREZ R. | ||
GRUPO PROMYA | ALMENDROS 96 | DOMINGO | 17/02/2019 | 10:15 | A.LOPEZ(RINCON) | ALVAREZ ESCOBAR |
RESULTADOS JORNADA 10
10 Jornada | |||
FC ORANJE TREE | 4 | CONST.EL BARBATEÑO | 2 |
ALMENDROS 96 | 4 | GRUPO GALERA | 3 |
HERMANOS JEREZ | 4 | PESMARBEN | 2 |
INTER FC | 3 | GRUPO PROMYA | 8 |
CLASIFICACION JORNADA 10
CLASIFICACION PRIMERA JORNADA 10 | DIF | Ptos | ||||||||
POS. | EQUIPO | J | G | E | P | F | C | PTOS | GOLES | Sanc. |
1 | PESMARBEN | 10 | 8 | 1 | 1 | 50 | 17 | 25 | 33 | 0 |
2 | FC ORANJE TREE | 10 | 8 | 1 | 1 | 36 | 20 | 25 | 16 | 0 |
3 | ALMENDROS 96 | 10 | 8 | 0 | 2 | 38 | 21 | 24 | 17 | 0 |
4 | CONSTR. EL BARBATEÑO | 10 | 6 | 0 | 4 | 36 | 27 | 18 | 9 | 0 |
5 | GRUPO PROMYA | 10 | 3 | 0 | 7 | 34 | 46 | 9 | -12 | 0 |
6 | HERMANOS JEREZ | 10 | 3 | 0 | 7 | 23 | 36 | 9 | -13 | 0 |
7 | INTER FC | 10 | 2 | 0 | 8 | 19 | 47 | 6 | -28 | 0 |
8 | GRUPO GALERA | 10 | 1 | 0 | 9 | 22 | 44 | 3 | -22 | 0 |
Suscribirse a:
Entradas (Atom)